Beaujolais Nouveau
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Bu. Cu. Perf. FFE
1   BOLLARD Maxime 2120 Sen FRA LYO +11B +17N +4B -3N +13B +2N 5 25,5 18 2075  
2   COUSIN Emmanuel 1840 Sen FRA LYO +16N +7B +6N +8B +3N -1B 5 25 20 1960 2004
3   GEORGES Thomas 1890 Min FRA LYO +32N +18B +19N +1B -2B +10N 5 22 19 1960  
4   LARONCHE Thomas 1600 Min FRA LYO +30N +12B -1N +6B +17N +15B 5 22 17 1798  
5   CASLANI Alexandre 1510 Cad FRA LYO +33N -9B +37N +7B +16N +8B 5 18 16 1675 1738
6   HOCHMANN Francois 1630 Cad FRA LYO +10B +26N -2B -4N +21B +13N 4 23 14 1632  
7   LAURENT Etienne 1399 Sen FRA   +24B -2N +21B -5N +22B +17N 4 22 13 1588 1621
8   LAMHENE Elias 980 Pou FRA LYO +31B +29N +20B -2N +11B -5N 4 21 17 1499  
9   CHEMIN Alexandre 1810 Sen FRA LYO +29B +5N +25B -13N -10B +16N 4 20,5 16 1595  
10   LAMHENE 1399 Sen FRA   -6N +34B +30N +19B +9N -3B 4 20 14 1590 1673
11   VACHOT Yuki 1430 Min FRA LYO -1N +37B +34N +18B -8N +19B 4 18 13 1454  
12   RAPY Francois 1820 Sen FRA     -4N +31B +37B +14N +18B 4 17,5 10 1510 1245
13   SPANO Remy 1450 Pup FRA LYO =20B +31N +14B +9B -1N -6B 3,5 21,5 15 1513 1545
14   DUVAL Antonin 1180 Pou FRA LYO =15N +27B -13N +20N -12B +23B 3,5 20 12 1411 1118
15   MASSON Charles 1199 Pup FRA   =14B -20N +39B +28N +24B -4N 3,5 18 12 1386 1340
16   BECOTE Remy 1399 Sen FRA   -2B +21N +26B +25N -5B -9B 3 22,5 12 1380 1355
17   POMAT Jerome 1550 Sen FRA LYO +28B -1B +38N +22N -4B -7B 3 20,5 13 1467  
18   MARTY Jeremy 1399 Sen FRA LYO +39B -3N +24B -11N +25B -12N 3 20,5 12 1369 1126
19   MARCELLIER Clement 1240 Ppo FRA LYO +22B +39N -3B -10N +28B -11N 3 19,5 13 1350 1090
20   DUVAL Arthus 1200 Pou FRA LYO =13N +15B -8N -14B +27B =26N 3 19,5 10,5 1368 1257
21   MARCELLIER Lucie 1020 Pou FRA LYO +23N -16B -7N +32B -6N +29N 3 18 10 1260 1301
22   SPANO Aline 1180 Ben FRA LYO -19N +23B +36N -17B -7N +32B 3 16,5 10 1363 1268
23   CONDE Robin 1299 Cad FRA   -21B -22N +29B +35N +26B -14N 3 16 9 1168 1080
24   FROMHERZ Audrey 1580 Min FRA LYO -7N +33B -18N +38B -15N +30B 3 15,5 9 1293  
25   GIMENEZ Adrien 1060 Pup FRA LYO +38N +32B -9N -16B -18N +33B 3 15 12 1205 1179
26   SPANO Vincent 1399 Sen FRA   +36N -6B -16N +30B -23N =20B 2,5 16,5 9,5 1279 1068
27   MASSON Philippe 1399 Sen FRA   =40B -14N -28B +34B -20N +35N 2,5 16 7 1164 1082
28   MARTIN Michel 1399 Vet FRA LYO -17N =36B +27N -15B -19N +39B 2,5 14,5 7,5 1276 1133
29   FARGES Michel 1399 Vet FRA LYO -9N -8B -23N +36B +38N -21B 2 16,5 5 1163 1026
30   REBORD Raphael 999 Pup FRA   -4B +41N -10B -26N +36B -24N 2 16 7 1287  
31   REBORD Romain 999 Ben FRA   -8N -13B -12N +39N -35B +37N 2 16 4 1128  
32   HENON 1399 Sen FRA   -3B -25N +41B -21N +37B -22N 2 15 6 1033 1000
33   VALLEMONT Antoine 1399 Sen FRA LYO -5B -24N -35B +41N +34B -25N 2 15 5 1114 1018
34   HENON Victor 799 Pou FRA LYO +41B -10N -11B -27N -33N +38B 2 13,5 7 1147 1000
35   VALETTE Robin 799 Pou FRA   -37N -38B +33N -23B +31N -27B 2 11,5 6 1033 1000
36   DUVAL 1499 Sen FRA   -26B =28N -22B -29N -30N +41B 1,5 12 3,5 1057 1000
37   SZELAG Alexis 1009 Min FRA   +35B -11N -5B -12N -32N -31B 1 19,5 6 1000  
38   CONDE Gaetan 1199 Min FRA LYO -25B +35N -17B -24N -29B -34N 1 15 5 1000 1000
39   CASTEL 799 Pou FRA   -18N -19B -15N -31B +41N -28N 1 14 2 1000 1000
40   MARCELLIER Sebastien 1330 Sen FRA LYO =27N           0,5 17,5 3 1399  
41   DUHR Ludivine 1199 Ben FRA   -34N -30B -32N -33B -39B -36N 0 10,5 0 1000 1000